онлайн казино Украины

Mercedes-Benz представил самую чистую модель В-класса

Mercedes-Benz представил самую чистую модель В-класса Так уж повелось, что немецкая марка Mercedes-Benz всегда ассоциируется у большинства с недешевыми роскошными автомобилями, но уж никак не с зелеными технологиями и практичностью. Новая модель, которую на днях анонсировал производитель, готова перевернуть эту устоявшуюся ассоциацию.

Автомобиль получил название B 200 Natural Gas Drive – это один из самых экологически чистых Мерседесов в линейке немецкой компании. Новинка базируется на обновленном поколении B-класса и как следует из названия, работает на природном газе. «Вживую» автомобиль будет представлен в конце сентября текущего года на автосалоне в Париже, а уже к началу 2013 года компактвэн доберется и до официальных дилерских центров.

В пресс-релизе Mercedes отмечает, что B 200 Natural Gas Drive – это первая модификация в семействе B-Class, построенная по специальной модульной концепции. Главная идея этой концепции заключена в новом отсеке под полом в области задних сидений, где имеется хорошо защищенная капсула для двух маленьких или одного большого контейнера с природным газом (общий объем составит до 125 литров природного газа).

По расчетам немцев «зеленый» B-Class выбрасывает в окружающую среду на 16 % меньше CO2 и при этом затраты на его содержание (заправку топливом) окажутся примерно на 50 % меньше, чем у стандартного бензинового собрата. Инженеры Mercedes-Benz обещают, что в смешанном режиме вождения B 200 Natural Gas Drive будет потреблять всего лишь 4.2 литра топлива на 100 км пути, а выбросы CO2 не превысят отметки 115 г/км.

С полным контейнером газа немецкий компактвэн без дозаправок сможет преодолеть расстояние не менее 310 миль (500 км). Под капотом газовой модификации В-класса будет базироваться 156-сильный двигатель (115 кВт), который берется разогнать автомобиль с места до 100 км/ч (0-62 миль/ч) за 9.1 секунды. Максимальная скорость при этом составит 200 км/ч (124 миль/ч). Силовой агрегат сможет трудиться в паре либо с механической коробкой передач, либо с трансмиссией 7G-DCT с двойным сцеплением.

Добавлено: 7-09-2012, 10:40
0
0

Похожие публикации


Наверх