онлайн казино Украины

Kia Sorento: обзор модели

Kia Sorento: обзор моделиСреднеразмерные кроссоверы- невероятно популярный на сегодняшний день автомобильный класс

«Невероятно» - потому что большинство из тех, кто приобретает сегодня такой SUV, вполне могли бы довольствоваться минивэном (без какого-то ущерба практичной стороне владения автомобилем), и обошлось бы это раза в полтора дешевле. Но на какие жертвы не пойдёшь ради моды - . Ни для кого не секрет, что у американских покупателей всегда были в почёте большие машины, поэтому автомобили вроде Jeep Cherokee, Ford Explorer, GMC Terrain всегда пользовались хоть и не очень большим, но стабильным спросом. В преддверии нового тысячелетия, когда весь мир помешался на кроссоверах, стало ясно, что среднеразмерные SUV, которые и так неплохо продавались в Америке, и в других странах покупать будут. Поэтому до сих пор большинство моделей этого класса, которые продаются в нашей стране, ориентированы в первую очередь на заатлантического покупателя. Один из многих представителей этого сегмента – корейский внедорожник Kia Sorento.

Первое поколение Sorento вышло в свет в 2001 году. Автомобиль отличался достойными внедорожными характеристиками (присутствовал автоматический полный привод), простым, но стильным внешним видом и наличием спорт-пакета, который был включён в самую дорогую версию LX. Kia Sorento полагался как весьма опасный конкурент соотечественнику Hyundai Terracan. При небольшой разнице в цене первый мог предложить куда больше.

Вторую и последнюю на сегодняшний день генерацию Sorento запустили в производство в 2009 году. Кстати, это был первый автомобиль Kia со сборкой, налаженной в Соединённых Штатах. На российском же рынке встречаются южнокорейские или (что чаще) казахские экземпляры.

Своим дизайном Sorento обязан знаменитому Питеру Шрайеру: кроссовер выполнен в новом корпоративном стиле компании и имеет весьма европейский облик. В салоне уместились три ряда сидений, а объём багажника способен увеличиваться от 258 до 2052 литров. В отделке интерьера применяются качественные материалы, на эргономику покупателям, как правило, жаловаться не приходится. Sorento комплектуется дизельным 2,2-литровым либо бензиновым 2,4-литровым двигателями, которые развивают 197 и 175 лошадиных сил соответственно.

Стандартное оснащение включает туманные фары, кожаную отделку дверей, внушительный пакет безопасности, кондиционер и аудиосистему на шесть динамиков с поддержкой USB и iPod. В России цена Kia Sorento начинается от 1 049 000 рублей.

Добавлено: 27-08-2012, 12:25
0
0

Похожие публикации


Наверх