онлайн казино Украины

Создан автомобиль будущего: из картона и питается водородом

Создан автомобиль будущего: из картона и питается водородомСуть соревнований в том, чтобы создать новейшие концепты автомобилей по принципу «ехать по максимуму – топлива по минимуму». То есть такие автомобили, которые будут требовать как можно меньше топлива. И одна команда из университета Aston показала публика доселе невиданный, абсолютно новый уровень автомобиля.

Дизайн команды Aston попал в категорию «городской автомобиль» на марафоне в Роттердаме (это один из этапов марафона 2012 года, другие этапы проводились в Хьюстоне, штат Техас и Куале Лумпур, Малайзия). И то, что создали Aston, оказалось вне конкуренции. Команда получила главный приз за свой деревянный автомобиль, который будет заправляться водородом.

И да, как оказалось, эти два качества могут существовать вместе. Шасси концепта сделано из картона и фанеры с био-вживленными волокнами для водительских и пассажирских панелей. А работать этот зверь будет на водородном генераторе. Сама команда описывает свое творение, как «стильная машина от IKEA, которая может быть собрана всего за несколько секунд».

Добавлено: 7-07-2012, 10:12
0
0

Похожие публикации


Наверх