онлайн казино Украины

Автобусные перевозки находятся под особым контролем ГАИ

Автобусные перевозки находятся под особым контролем ГАИУправление ГАИ в Сумской области обращает особое внимание на безопасность пассажирских перевозок на междугородних маршрутах. В случае ДТП с участием этих транспортных средств опасности подвергается значительное количество людей.

У сотрудников ГАИ вызывает беспокойство состояние транспортной дисциплины водителей автобусов, которые совершают пассажирские перевозки на дальние расстояния. Зачастую такие перевозчики маскируют свою деятельность под совершение нерегулярных перевозок, на самом же деле перевозки совершаются регулярно с нарушениями транспортного законодательства. Автобусы, которые используются для таких перевозок, зачастую переоборудованы с грузовых транспортных средств, класс которых не отвечает требованиям, установленным для совершения пассажирских перевозок.

В результате нарушений установленных норм в Лебединском районе недавно случилось дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Сумы-Киев.

На данный момент Госавтоинспекция Сумской области совместно с представителями территориального управления Глававтотрансинспекции проводит совместные рейдовые проверки по контролю за соблюдением требований нормативно-правовых актов об автомобильном транспорте и в сфере безопасности дорожного движения и в сфере осуществления пассажироперевозок.

В этом году в ходе таких проверок было осмотрено 2745 автобусов, из которых 151 автобус оказался с техническими неисправностями, выявлены 396 нарушений правил дорожного движения, которые были допущены водителями автобусов, в том числе два случая управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Управление Госавтоинспекции обращается к жителям области с просьбой более внимательно относиться к перевозчикам, которые осуществляют перевозку пассажиров на дальние расстояния. Транспортное средство должно иметь соответствующий класс комфортности и двигаться по утвержденному маршруту.

  • 0
Добавлено: 4-07-2012, 11:51
0
190

Похожие публикации


Наверх