онлайн казино Украины

В Украине отменят обязательное автострахование

В Украине отменят обязательное автострахованиеСтраховщики, зная, что страхование автомобиля является для водителей обязательным, уже давно спекулируют на тарифах, загоняя водителей в угол. Над этим вопросом задумались заседатели Верховной Рады и в ходе обсуждения пришли к выводу – обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) можно отменить.



Автор закона – депутат Валерий Шаманов. Основными причинами появления законопроекта он назвал спекуляции страховых компаний, которые не только тарифы завышают, а и затягивают страховые выплаты гражданам. Если же автострахование станет необязательным, страховщикам придется улучшить качество своих услуг и предлагать клиентам более выгодные тарифы, иначе страховать машину никто не придет.



В то же время страховые компании реагируют на закон однозначно – автострахование является обязательным во всех странах. В то же время никто из страховщиков не вспомнил о том, что в других государствах более располагающие тарифы и условия.

  • 0
Добавлено: 11-06-2012, 11:07
0
361

Похожие публикации


Наверх