онлайн казино Украины

Пешеходов заставят носить светоотражающие браслеты

Пешеходов заставят носить светоотражающие браслетыВ ГИБДД Российской Федерации разработали поправки к ГОСТам, подразумевающие введение новых знаков и требований к дорожной разметки. Документ уже направлен на рассмотрение в Росстандарт. В том случае, если данные поправки будут приняты, пешеходам придется в обязательном порядке носить в ночное время и в условиях недостаточной видимости светоотражающие браслеты. Отказ от их ношения будет караться внушительным штрафом. Впрочем, согласно предложенной редакции ПДД, носить их придется только вне населенных пунктов при движении по обочинам или краю проезжей части.


Особое внимание в поправках уделено обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений: ужесточены требования к дорожной разметке пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных объектов, регламентировано применение дополнительных дорожных знаков и надписей «Дети» или «Школа».



Кроме того, в поправках прописаны изменения в стандарты по использованию знаков, в том числе флуоресцентных. Не забыли и про знак, сообщающий о фото- и видеорегистраторах (напомним, этой весной его внешний вид был определен путем открытого голосования), правда, пока не ясно, будет ли он устанавливаться в местах работы мобильных комплексов фотовидеофиксации, или же предназначен только для указания мест размещения их стационарных аналогов.

  • 0
Добавлено: 23-05-2012, 13:21
0
176

Похожие публикации


Наверх