онлайн казино Украины

Где купить бензин по 20 копеек за литр

Агентство Bloomberg составило рейтинг 55 государств с самыми высокими ценами на бензин. Первые пятнадцать стран из списка, за исключением Гонконга, расположены в Европе.

Возглавляет список Норвегия. Здесь за литр бензин в среднем платят 2,02 евро. На пятнадцатом месте стран с самым дорогим бензином оказалась Швейцария. В этой стране потребитель в среднем платит за литр 1,66 евро.

Среди остальных стран из 15-ти – три пограничные к Швейцарии: Италия (3-е место), Франция (11-е) и Германия (13-е). Такая разница в ценах стала причиной так называемого приграничного топливного туризма. Люди пересекают границы государств, чтобы заправиться подешевле. Среди западных стран, как сообщает "Корреспондент", пальма первенства по самому дешевому бензину остается за США. Настоящий топливный рай находится в Венесуэле. Там, литр топлива обойдется менее 2 евроцентов.

Напомним, недавно эксперты сравнили украинские цены на бензин с его стоимостью в сопредельных государствах. Выяснилось, что средние цены на бензин и дизельное топливо на АЗС Украины опережают аналогичные цены в Румынии и России, но в то же время отстают от цен в Турции, Молдове, Литве, Болгарии и Грузии.

  • 0
Добавлено: 21-05-2012, 12:52
0
309

Похожие публикации


Наверх