онлайн казино Украины

Цены на бензин могут достигнуть отметки 15 грн/литр

Цены на бензин могут достигнуть отметки 15 грн/литрВсю неделю мы наблюдаем медленный но уверенный рост цен на украинское топливо. В зависимости от заправки цена за литр 95-го составляет от 10,75грн/литр и при этом рост добавляет от 10 до 15 копеек ежедневно! Дизель соответственно не собирается отставать в росте и цена его на сегодняшнее утро составляет 10.05 грн/литр.



Как следствие не будет отставать и рост цен на ГАЗ, в нашей экономике все просто — есть спрос есть предложение и есть рост на топливо. Пересматривать рост цен или оставлять их на прежнем уровне будут на сегодняшнем заседании в Верховной Раде. В то время Антимонопольный комитет (АМКУ) начал проверку обоснованности повышения розничных цен.
— «Мы сейчас работаем вместе с Министерством энергетики и угольной промышленности над проверкой обоснованности существующего уровня повышения», — так сказал глава АМКУ Рафаэль Кузьмин.
Чиновник пояснил основание роста цен из-за увеличения стоимости нефти на мировых рынках. Однако в ведомстве не уверены, что скорость повышения цен в рознице отвечает мировой конъюнктуре.
Независимые же эксперты говорят, что сейчас более половины топлива в стране — импортное. Ныне в Украине работает один-единственный нефтеперерабатывающий завод, и он не может обеспечить потребности всех автомобилистов. По данным НТЦ “Психея”, за месяц оптовая цена выросла почти на 6%.

Если правительство не вмешается и не урегулирует стоимость бензина путем снижения размеров акцизов, то уже в ближайшее время стоимость 95-го может достигнуть 15 грн/литр по всей стране. Аналитики говорят, что при нынешних оптовых ценах на импортное топливо в рознице литр 95-го бензина должен стоить в среднем до 12 грн/л. Сейчас заправки распродают более дешевые запасы топлива, но уже спустя неделю-две на рынке установится такая цена.


Источник: http://okrup.com.ua

Новости Авто-мото
  • 0
Добавлено: 30-03-2012, 12:59
0
323

Похожие публикации


Наверх